0 0

Выбираем солнцезащитный крем

Солнцезащитный крем является неотъемлемой частью ухода за кожей в летний период. Он защищает от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, предотвращает появление меланомы и других заболеваний кожи. Однако, чтобы получить максимальную пользу от солнцезащитного крема, необходимо правильно выбрать его и наносить.

Выбор солнцезащитного крема

Перед тем, как выбрать солнцезащитный крем, необходимо определить свой тип кожи. Крем для жирной кожи должен иметь легкую текстуру, не содержать масла и быть без запаха. Для сухой кожи подойдет более густая текстура и крем с увлажняющими компонентами. Для чувствительной кожи необходимо выбирать крем с минимальным количеством химических компонентов и без ароматизаторов.

Также важно обратить внимание на SPF-фактор. SPF (Sun Protection Factor) — это показатель, который указывает на степень защиты от УФ-лучей. Чем выше значение SPF, тем больше защиты. Рекомендуется выбирать кремы с SPF от 30 до 50.

Нанесение солнцезащитного крема

Солнцезащитный крем необходимо наносить за 30 минут до выхода на солнце. Наносить крем нужно на все открытые участки кожи, включая лицо, шею, руки и ноги. Крем следует наносить равномерно и обильно, чтобы покрыть всю кожу. Для достижения максимальной защиты, необходимо повторять нанесение каждые 2-3 часа.

Не забывайте, что солнцезащитный крем не является единственным средством защиты от солнца. Важно также использовать защитную одежду, шляпы и солнцезащитные очки.

В этой подборке мы собрали лучшие кремы с SPF, которые помогут вам защитить свою кожу от негативного воздействия солнца:

Первый в списке —Cолнцезащитный флюид с тоном SPF50+ от бренда Bioderma. Флюид моментально впитывается и адаптируется под тон кожи. Формула содержит 100 % минеральных фильтров с технологией жидкой матирующей пудры. Благодаря невесомой текстуре и шелковисто-гладкому нанесению создается пудровое покрытие, которое идеально ложится на кожу.

 

Apivita Bee Sun Safeспрей солнцезащитный ультралегкий для лица и тела SPF50. Увлажняет кожу и дарит чувство свежести благодаря комплексу на основе гидролизованных водорослей. Защищает кожу от УВ-лучей широкого спектра UVA/PA+++, UVB, ИК, синего света благодаря 4-м современным фильтрам в оптимальной концентрации.

 

Uriage Bariesun SPF50+ Шелковистое молочко— экологически безопасное солнцезащитное средство для кожи лица и тела, с текстурой легчайшего шелковистого молочка. Защищает от УФ лучей, синего света и свободных радикалов. Интенсивно увлажняет и предотвращает фотостарение.

 

Ahava Time To Hydrate Увлажняющий лосьон для тела SPF30. Увлажняющий легкий лосьон широкого спектра действия, легко впитывается и плавно распределяется по коже, не оставляет ощущения липкости, помогает бороться с основными признаками старения кожи. Имеет широкий спектр защиты UVA\B (SPF 50).

 

Avene Sun B-protect солнцезащитное средство SPF50+Ежедневный солнцезащитный уход для чувствительной кожи, улучшает цвет лица. Защита от внешних негативных воздействий окружающей среды. Антиоксидантный комплекс.

 

Apollonia Крем-суфле для тела с уф-фильтром SPF30. Солнцезащитный крем с нежнейшей текстурой суфле, натуральными экстрактами и ингредиентами с высоким солнцезащитным потенциалом обеспечивает защиту от широкого спектра лучей UVB/UVA, успокаивает и увлажняет кожу.

 

Cera di Cupra Крем для лица солнцезащитный sun face cream SPF50+. настоящая косметическая находка, предназначенная для чувствительной кожи. Крем обеспечивает естественный, равномерный и безопасный загар даже под прямыми солнечными лучами. Его специальная антивозрастная формула включает специальные натуральные активные компоненты, которые помогают предотвратить появление темных пятен и морщин, вызванных вредным УФ-воздействием.

 

7 Days MY BEAUTY WEEK SUN CARE Молочко солнцезащитное для лица и тела sunscreen SPF50+. Молочко для лица и тела с водостойкой формулой гарантирует максимально широкий спектр защиты от UVA, UVB лучей и оказывает anti-age действие. Невесомая текстура равномерно распределяется по коже, не оставляет белых следов, жирной пленки и ощущения липкости.

 

Payot Sunny Молочко-cпрей для лица и тела с защитой SPF30. Это легкая «вуаль», обеспечивающая высокую степень защиты кожи лица и тела от солнечных лучей. Покупателям очень нравится ее легкая текстура, которая интенсифицирует загар и как бы обертывает кожу в невидимую вуаль, освежающую и нелипкую.

В заключение, правильный выбор и нанесение солнцезащитного крема — это гарантия здоровой кожи и защиты от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Не забывайте о правильном уходе за кожей в летний период и наслаждайтесь солнечными днями!

Магазины