0 0

Минералы Мёртвого моря для вашей красоты!

То, что когда-то считалось роскошью, теперь стало огромной частью нашей оздоровительной рутины — да, мы говорим о превращении вашей ванной комнаты в домашний спа-центр c продуктами AHAVA на берегу Мёртвого моря.

Многие люди каждый год посещают Мёртвое море для принятия соляных ванн и для грязевых процедур, чтобы улучшить своё здоровье и вылечить болезни (такие как псориаз, артрит и различные аллергические реакции) и восстановить молодость кожи. Минералы Мёртвого моря также можно найти в косметических продуктах, изготовленных на фабрике AHAVA на берегу Мёртвого моря.

Полезные свойства Мёртвого моря были известны ещё в древние времена. Зная целебные свойства его воды и грязи, древние римляне и индусы на берегах озера возводили свои грязевые лечебницы. До наших дней дошли придания, что сама Клеопатра, узнав о том эффекте, к которому приводит использование грязи, с удовольствием пользовалась ей для своего омоложения.

На сегодняшний день выявлено и подтверждено наличие 21 минерала в водах Мёртвого моря. При этом большинство минералов имеет неорганическую структуру (в их состав не входит кислород, углерод и водород). Такое строение химической решетки защищает от окисления, сохраняя полезные свойства на долгие годы. Многие из минералов обладают липофиликтическими свойствами, позволяющими проводить детоксикацию эпидермиса, выводя из организма человека токсины и другие, вредные для его работы, вещества. Такая процедура делает кожу эластичной, упругой и свежей.

Вся продукция израильской маркиAHAVA содержит запатентованные комплексы из минералов и микроэлементов Мёртвого моря, а так же экстракты растений этого края, которые славятся своими исключительными свойствами для оздоровления кожи.

В каталоге бренда вы можете найти нижеперечисленные средства, а так же выбрать дополнительный уход для лица и тела для полноценного СПА-ухода за вашей кожей!

Натуральная грязь Мёртвого моря

Чёрная  минеральная  грязь  Мёртвого  моря  от  AHAVA  обладает  очищающими  свойствами — абсорбирует  излишки  себума,  удаляет мёртвые  клетки,  грязь  и  токсины,  делая  текстуру  кожи  свежей  и мягкой.  Грязь  является  идеальным  природным  лечебным  средством, рекомендуется для снятия боли в суставах и в мышцах.

Особенности и преимущества:

  • Минеральная грязь от AHAVA  предназначена для нанесения на кожу тела;
  • Лечебная грязь  придает ощущение свежести, стимулирует микроциркуляцию крови и
  • улучшает текстуру и тон кожи;
  • Рекомендуется для снятия боли в мышцах, облегчает боль в суставах.

Способ применения:

Щедро распределите по всему телу,  избегая открытых ран. Оставить на 7-15 минут, затем тщательно смыть тёплой водой.  Для снятия напряжения и боли в мышцах и суставах, нагреть пакет грязи в кастрюле с горячей водой или в микроволновой печи в течение двух минут при  средней температуре. При использовании  микроволновой  печи, откройте  пакет перед нагреванием. Предупреждение: проверьте температуру грязи перед нанесением на кожу.

Натуральная соль для ванны

Натуральные кристаллы соли для ванны — это то, ради чего следует посетить  берега  Мёртвого  моря. Содержат оздоравливающие минералы этого  региона: магний, кальций, натрий, калий и другие. Средство успокаивает и смягчает  кожу, снимает  мышечное напряжение.

Особенности и преимущества:

  • Снимает мышечное напряжение;
  • Кондиционирует кожу, повышая уровень влаги и питательных веществ в верхних слоях кожи.

Способ применения:

Растворить 1 упаковку соли в горячей воде. Принимать ванну в течение 15-20 минут 1 раз в неделю.

Предупреждение: если вы страдаете от высокого кровяного давления, проконсультируйтесь с врачом перед использованием.

Жидкая соль Мёртвого моря

Уникальная жидкая соль в гелевой текстуре содержит 32% минералов Мёртвого моря, восстанавливает естественный баланс кожи, способствует обновлению кожи и увеличивает уровень увлажнения. Принятие душа с этим уникальным продуктом сравнимо с купанием в волшебных водах Мёртвого моря.

Особенности и преимущества:

  • Увеличивает естественный уровень увлажнения кожи — комплекс Osmoter™, высокая концентрация соли Мёртвого моря;
  • Повышает уровень защиты кожи — Дуналиелла Салина, витамин E;
  • Кондиционирует и очищает — масло кожуры Грейпфрута.

Способ применения:

Массажными движениями нанести на кожу (сухую или влажную), избегая лицо. Оставить на 2 минуты и смыть . Использовать 2 раза в неделю.  Можно также использовать для принятия ванны вместо кристаллов соли.

Смягчающий масляно-солевой скраб

Удивительная богатая текстура тающего маслянистого скраба! Комплекс природной соли Мёртвого моря, натуральных масел, сахара и водоросли Дуналиеллы обеспечивает подлинный опыт купания в Мёртвом море и мягкое, но эффективное отшелушивание кожи.

Особенности и преимущества:

 

  • Удаляет мёртвые клетки, смягчает грубую кожу;
  • Увлажняет и усиливает сияние кожи.

 

Способ применения:

Массажными движениями нанести на сухую или слегка влажную кожу. Контакт с водой превращает масло в лёгкий лосьон. Тщательно смыть. Сочетается с кремом для тела или лосьоном.

Минеральный скраб для тела

Минералы Мёртвого моря и отшелушивающие гранулы природного происхождения (красные водоросли и гранулы Канделильского Воска) объединяются, чтобы стимулировать обновление кожи и прекрасно подходят для ежедневного очищения и отшелушивания кожи 2 в 1.

Особенности и преимущества:

Подходит для ежедневного применения;

Разглаживает кожу и повышает её способность к удерживанию влаги.

Способ применения:

Массажными круговыми движениями нанести на влажную кожу в душе. Тщательно смыть.

Магазины