0 0

КАК КУПИТЬ ДУХИ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ

Каждый продукт парфюмерии состоит из ароматической композиции, (которая, в свою очередь, растворена в высокоочищенном спирте), воды и красителя. Концентрация парфюмерной композиции и определяет, какой именно вид парфюмерии получится в итоге.

КОНЦЕНТРИРОВАННЫЕ ДУХИ(extrait de parfum) имеют в своем составе наибольшее содержание ароматических веществ (свыше 30%, иногда доходящее до 50%). Такая форма ароматов наиболее распространена среди парфюмерии восточного происхождения, где доминантной основой аромакомпозиции служат именно масла. Концентрированные духи выпускаются в небольших флаконах объемом до 15 мл., и, как правило, богато декорированы.

Приобретая духи концентрированные, Вы должны понимать их специфику — наносить такие духи нужно очень деликатно, поскольку благодаря своей высокой концентрации масел они могут оставить пятна на одежде, а под воздействием солнечного цвета — даже на теле. Высококонцентрированная аромакомпозиция делает эти духи крайне стойкими, и их аромат способен на протяжении очень длительного времени оставаться практически неизменным. Даже по прошествии нескольких дней, Вы сможете уловить их отголоски на одежде. Естественно, такие духи имеют весьма экономичный расход — при соответствующем хранении они будут долгое время радовать Вас своим ароматом. Однако цены на концентрированные духи самые высокие во всей линейке парфюмерии.

ДУХИ(parfum) — это следующий за концентрированными духами по стойкости продукт. Содержание аромакомпозиции в них обычно составляет от 20% до 30%. Флаконы духов выпускаются также небольшими по объему — максимум до 30 мл, и, как правило, не имеют пульверизатора для более экономичного расхода. Из-за своей высокой концентрации парфюмерных составляющих, духи (наряду с концентрированными духами) принято использовать в качестве вечернего «аксессуара», поскольку их насыщенный шлейф держится до 10 часов и может тяжело восприниматься в дневной будничной обстановке.

ПАРФЮМИРОВАННАЯ ВОДА(eau de parfum, EDP) — в наши дни данный вид парфюмерии можно смело назвать самым популярным. При достаточно высокой стойкости (концентрация ароматических соединений составляет от 15% до 20%, стойкость аромата до 5–6 часов) и удобстве нанесения с помощью пульверизатора, парфюмированная вода имеет оптимально соотношение цены и качества, что, несомненно, делает ее самым востребованным парфюмерным продуктом. Поэтому имейте в виду, что если Вы планируете купить духи в подарок, то парфюмированная вода будет лучшим выбором. Если EDP встретится Вам под названием «туалетные духи» — имейте в виду, что это тот же самый парфюмерный продукт, просто с другим названием.

ТУАЛЕТНАЯ ВОДА(eau de toilette, EDT) — наиболее популярный вариант парфюмерии в весенне-летний теплый период, когда избыточная концентрация аромакомпозиции (от 5% до 15%) может оказаться излишне тяжелой для восприятия. К минусам туалетной воды, пожалуй, можно отнести ее наименьшую стойкость (до 4-х часов) и насыщенность аромата, а также наименее выразительный шлейф (или вообще его отсутствие) по сравнению со «старшими собратьями». Однако в жарком климате, а также для повседневного использования, данные «минусы» EDT становятся «плюсами», поскольку легкий ненавязчивый аромат будет уместен в любой обстановке и не доставит его обладательнице никаких неудобств.

#SLIDER_1#

Все многообразие парфюмерного мира не исчерпывается его вышеперечисленными базовыми категориями. В линейке парфюмерной продукции существует еще ни один вид, например,одеколон(концентрация ароматической композиции составляет от 5% до 15%, стойкость до 4-х часов), мист для волос, освежающая вода, дымка, специальные летние версии туалетной воды без содержания спирта, сухие духи…

Не важно, на какой именно парфюмерный продукт пал ваш выбор, и что вы решили купить — духи, парфюмированную воду или что-то еще — обращайтесь только в проверенные и хорошо зарекомендовавшие себя магазины (в том числе, и интернет-магазины), гарантированно получающие свой товар у официальных поставщиков, и предлагающие своему покупателю широкий ассортимент.

Интернет-магазин iBeauty желает Вам ароматных покупок и хорошего настроения!

Магазины
Хочу найти