0 0

ДЕКОРАТИВНАЯ КОСМЕТИКА: ЧТО ВЫБРАТЬ - МАСС-МАРКЕТ или ЛЮКС?

Если мы присмотримся повнимательнее, то станет очевидно, чтодекоративная косметика вполне может служить инструментом настоящего перевоплощения человека как, например, театральный грим. Румяна нежно-розового оттенка и прозрачный блеск для губ вполне способны превратить вас в саму невинность, а толстый слой туши для ресници драматические стрелки с легкостью сделают из вас роковую красавицу. Осталось лишь выбрать, какой образ вам сегодня импонирует больше, и подобрать для этого соответствующие средства из богатого арсенала декоративной косметики.

Еще каких-то 2–3 десятилетия назад большинство косметических средств отличались тяжелыми, маслянистыми текстурами —пудра или тональный кремвполне могли стать причиной аллергических кожных реакций и проблем. Неудивительно, что до сих пор можно столкнуться с мнением о том, что чем раньше девушка начнет пользоваться декоративной косметикой, тем быстрее ее кожа состарится. Однако современные косметические средства, предназначенные как для ухода, так и для макияжа, не только способны сделать нашу внешность лучше, но и ухаживают за кожей, питая и увлажняя ее, а также защищая от вредных воздействий внешней среды. Вся косметика известных проверенных производителей проходит многоступенчатый контроль качества, ее тестируют и проверяют много раз, прежде чем она появляется в продаже.

Принято подразделять косметику на несколько обширных классов:

  • люкс;
  • масс—маркет;
  • профессиональная;
  • лечебная.

И если с профессиональной и лечебной все более-менее понятно, то подразделение косметики на масс—маркет и люкс всегда вызывает горячие споры. Мало кому понятно, где именно пролегает граница, отделяющая одно от другого. Что можно считать ключевым и неотъемлемым признаком косметики класса люкс — цену, качественный состав, дорогую и красивую упаковку или громкое имя бренда?Основное, что следует учитывать при выборе декоративной косметики — это тип кожи, ее потребности, цветотип и прочие индивидуальные качества каждого конкретного человека. Следует помнить, что, независимо от цены, в каждом классе декоративной косметики можно найти продукты, которые станут действительно «палочкой-выручалочкой» именно для вашей кожи — вне зависимости от их цены, роскошности упаковки и звучности бренда.

#SLIDER_1#

ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА ДЕКОРАТИВНОЙ КОСМЕТИКИ

Основа идеального лица — это ровный тон кожи и ее сияющий, здоровый внешний вид. Именно поэтомутональные средстваявляются одними из самых дорогостоящих среди декоративной косметики. В настоящее время существует широкая гамма тональных средств, предназначенных для любого типа, состояния и возраста кожи. Кроме того, современные тональные средства способны визуально сделать женщину на несколько лет моложе, освежив цвет лица и разгладив морщинки. Например, в последнее время все большей популярностью в Европе стали пользоваться ВВ-кремы и СС-кремы, давно используемые женщинами в азиатских странах. Эти удивительные продукты являются прекрасным примером использования новых технологий в области макияжа: они идеальным образом сочетают в себе свойства сразу нескольких средств — от сыворотки до тонального крема — и обладают высоким солнцезащитным фактором. Они активно увлажняют и питают кожу, выравнивают ее рельеф, маскируют расширенные поры и морщинки, улучшают цвет лица и матируют, создавая идеально ровный тон в течение всего дня.

Отдельно стоит отметить большую группу дополнительных, точечных тональных средств — этоконсилеры, корректоры, бронзирующие средства. Разнообразные пудрытакже относятся к классу тональных средств и тоже обладают различными свойствами. Это одно из самых традиционных средств декоративной косметики, которое с большой вероятностью можно обнаружить в косметичке каждой женщины — независимо от ее возраста и образа жизни.

ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ— это второе must have средство для любой представительниц прекрасного пола. Пудра или тональный крем и плюс тушь для ресниц — это тот самый минимум, который способен создать женщине новый образ. Все ведущие мировые производители декоративной косметики регулярно обновляют линейки тушей для ресниц, предлагая все более совершенные формулы и удобные щеточки, гарантируя сногсшибательный результат.

ПОМАДА И БЛЕСК ДЛЯ ГУБ— это средства, придающие финальные штрихи всему образу. Они могут быть как ярким акцентом и доминировать в образе, как классическая алая губная помада, так и могут играть второстепенную роль, будучи незаметными, создающими эффект натуральных ухоженных губ. Кроме того, все современные помады и блески для губ могут считаться полноценными средствами ухода, а не только декоративной косметики, поскольку в их составе всегда присутствуют ухаживающие компоненты.

В косметическом арсенале каждой женщины найдется немало других средств декоративной косметики —тени и карандаши для глаз, румяна, маскирующие средства, воск для оформления бровей. Что именно выбрать для создания вашего идеального образа — решать только вам. Одно мы можем сказать с уверенностью — все необходимое вы с легкостью найдете в нашем интернет-аутлете парфюмерии и косметики iBeauty, гостеприимные двери которого всегда открыты для вас.

Первый в России парфюмерно-косметический аутлетiBeauty желает вам позитивного шопинга, сногсшибательных образов и — как результат — хорошего настроения!

Магазины
Хочу найти