0 0

5 причин попробовать гималайскую соль Epsom.pro

5 причин попробовать гималайскую соль

Крупные розовые кристаллы соли, медленно растворяющиеся в тёплой воде, свечи, расслабляющая музыка… Это не кадр из романтической мелодрамы, а сценарий SPA-вечера с гималайской солью отEpsom Pro, который вы можете устроить себе в любой момент. Помимо эстетического наслаждения, есть ещё несколько причин попробовать гималайскую соль.

Действия розовой гималайской соли

  • Способствует омоложению кожи, стимулируя выработку эластина. Это тот белок, который делает кожу упругой и гладкой. Соль выводит токсины из организма, разглаживает мелкие морщины, снимает раздражение, повышает тургор, а также делает тон кожи более ровным.
  • Соль успокаивает нервную систему, помогает расслабиться и снять стресс. Умиротворенное, расслабленное, вдохновлённое — так девушки описывают своё состояние после ванны.
  • Благодаря уникальному составу минералов соль незаменима для комплексного детокса кожи. Железо устраняет покраснения, калий и магний восстанавливают эпидермис, сера борется с угревой сыпью, натрий убирает воспаления и нормализует водно-солевой баланс.
  • Ванна или массаж с розовой солью избавит от боли и дискомфорта в суставах. Принимайте курс ванн для здоровья позвоночника и укрепления костей, особенно если много времени проводите в офисе. А если вы, напротив, активно занимаетесь спортом и порой испытываете дискомфорт от перетренированности и боли в мышцах, попробуй магниевое масло. Его наносят на кожу перед ванной, после тренировок или во время массажа.
  • Уход за волосами с гималайской солью предупредит седину, ускорит рост, улучшит их питание без утяжеления и жирности. Соль избавляет от перхоти, нормализует pH кожи головы и активно применяется в лечении алопеций. Соль можно добавлять в шампунь, использовать в составе скраба, маски или просто растворить в ванне.

Микроэлементы, содержащиеся в розовой соли

Соль содержит более 80 полезных микроэлементов, каждый из которых выполняет свою роль для очищения организма и омоложения кожи. Диетолог и гастроэнтеролог Ирина Потянова рассказала как элементы, входящие в состав гималайской соли действуют на организм:

  • Натрий поддерживает водно-солевой баланс в организме и повышает эластичность кожи.
  • Железо устраняет отечность и покраснения, участвует в утилизации токсинов, помогает превратить калории в энергию.
  • Йод помогает коже обрести гладкость и упругость, борется с воспалениями и лишними килограммами.
  • Медь участвует в синтезе эластина, который разглаживает мелкие морщины.
  • Цинк способствует быстрой регенерации кожи, заживлению ссадин, мелких ранок, постакне. Он контролирует выработку кожного сала, избавляет от воспалений и чёрных точек.
  • Бром действует как мягкое успокоительное, расслабляет, снимает напряжение и мышечные спазмы.
  • Сера укрепляет волосы и ногти, осветляет кожу и придаёт ей здоровое сияние.
  • Калий и магний отвечают за очищение и регенерацию клеток, замедляют процессы старения.

Попробуйтерозовую гималайскую сольи вы поймёте о каких эффектах мы с таким вдохновением рассказываем покупателям. Уверены, процедуры с ней займут отдельное место в вашем сердце.

По промокодуHELLO мы дарим скидку 15%* на все продукты. Приятного SPA!

*Промокод действует только на первый заказ.

Магазины
Хочу найти