0 0

Эксклюзивная французская парфюмерия MEMO PARIS

Клара и Джон Моллой — супружеская пара, предприниматели, основатели парфюмерного бренда Memo Paris.Memo— отсылка к слову «память» (в переводе на английский) и прямое указание на философию бренда: ароматы-воспоминания о путешествиях и событиях.

Ароматы Memo Paris Клара и Джон обычно придумывают сообща. Ну или почти сообща: «Memo— наши эмоции от путешествий. Ездим мы вместе, а композицию придумывает Клара. Зато я первый, кто пробует :) Могу предложить какую-то тему усилить, что-то приглушить. Но последнее слово за ней. Я точно знаю, когда композиция удалась — у Клары в глазах прямо звезды зажигаются» — говорит Джон Моллой.

Помощь в создании ароматов им оказала известный парфюмер Элеонора Массне. Первая коллекция Les échappées принесла своим создателям заслуженный успех.

В 2023 году бренд успешно существует на рынке нишевой парфюмерии. Фирма готова предложить уникальные, не похожие на другие ароматы. Основным ингредиентом, с которым работают Джон и Клара, является кожа, так как именно она наиболее органично «ложится» на запястья, за ушами. Она может быть разной — как широко известной, так и экзотической (к примеру, кожа питона).

Создатели бренда активно продолжают посещать разные уголки нашей планеты, чтобы рассказать о них в своих уникальных ароматах.

Madurai

Madurai — это воспоминания об Индии, заключенные в роскошном аромате жасмина самбак и сливочном оттенке сандалового дерева. Аромат, который пробуждает чувства яркими оттенками цитрусовых фруктов и куркумы, которые вы можете услышать в восточной лавке.

Рисунок на флаконе аромата Madurai вдохновлен гипнотическими узорами на потолках индуистского храма Минакши.

Argentina

Аромат Argentina на коже подобен страстным движениям танго, он переносит нас в сердце страны, живущей в ритме танца. Аргентина целиком и полностью охвачена танцами, вся страна словно погружена в головокружительное страстное танго, он покорил всех своей невероятной чувственностью и эмоциональностью. Разлетающиеся юбки прекрасных танцовщиц напоминают лепестки распустившейся розы, которая является не только королевой цветов, а также символом парфюмерии и страстных чувств. Контрастный и обволакивающий аромат, элегантный и чувственный — нежные цветы встречаются с теплыми древесными оттенками — роза и уд словно сливаются в страстном танго.

Granada

Полночь в садах Альгамбры — красного дворца Гранады. Странствующий ветер заставляет думать о любви под беспокойными струями фонтанов, с молчаливого одобрения украшенного резьбой мрамора. Я закрываю глаза и протягиваю к тебе руки, утопая в аромате твоих духов. Я схожу с ума от песни жасмина, я молю цветок апельсина заключить меня в свои объятия. Как темно дерево ваших гитар, плачущих в лунном свете. Волосы поющих цыганок такие темные. Их пестрые юбки заставляют мое сердце учащенно биться. Услышь мой голос, зовущий тебя. Гранада, сегодня вечером я буду верен только тебе. Твое небо над моей землей, ты — мой единственный свет.

Магазины